11/06/2013

Эссе "Когда мне исполнится 35,я..."

Вообще, цифра  «35»,когда она относится к возрасту, не очень привлекательна, тем более для женщин.  Однако, человек достигший этого рубежа уже точно должен знать кто он и для чего он в этом мире, он имеет четкие цели и стремления, и более того, план действий к их исполнению. В 35 за плечами  наверняка не малый жизненный опыт: человек многое видел, многое пережил  и сформировал четкую позицию к окружающему миру.
Представить себя 35-летней мне кажется сложным. Кто знает какие трудности придется мне пройти к этому времени и какие мысли будут в моей голове?  Но есть пару вещей, которые я надеюсь приобрести и воспитать в себе к этому возрасту. 
Когда мне исполнится 35 я уже точно буду знать на что я способна, я буду уверенным оратором, буду хорошо излагать свои мысли и уметь красиво обходить конфликты. Я буду мудрой, мыслить холодным умом в экстренных ситуациях, давать дельные советы и не спешить с решениями. Мечтаю  стать  хорошей матерью - примером и авторитетом для своих детей.  Я надеюсь, что в 35 я буду чувствовать всю прелесть жизни, не теряя умения радоваться мелочам, но в тоже время быть состоятельной и перспективной.  К такому возрасту можно прочесть огромное количество книг, выучить много языков, овладеть многими видами спорта и обрести собственную философию.
К тому времени хотелось бы уже оставить что-нибудь значительное. Что-то вроде «посадить дерево, построить дом и вырастить сына», а возможно и в более широком контексте. Ведь  жить нужно для себя, заниматься любимым делом, общаться с  приятными себе людьми и всегда идти вперед. Хочу найти какой-нибудь неисчерпаемый источник вдохновения для себя и творить то, к чему будет лежать моя душа. Может все это  и банально! Но если в 35 я буду такой, меня можно будет назвать  очень счастливой женщиной в расцвете сил. А не это ли самое главное?

Пропажа

Очередные оправдашки перед самой собой. Я пропала, я забила, я разленилась и тому подобное. НО! в моей жизни случилось много перемен и я готова снова приняться за дело.
Я учусь на журфаке, я должна пытаться следовать принципу " Ни дня без строчки", потому я возобновлю свои творческие попытки.
Проблема лишь в том, что писать о книгах я не могу, так  как нет времени на их прочтение. Но буду действовать в зависимости от обстоятельств, потому контент блога может частично изменится.
Добавить больше нечего.Чао, кексики!